Медиакарта
1:59 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Семья во дворе»: по Тюмени кочует развлекательно-познавательная площадка для детей и родителей

11:10 | 26 июля 2018
Источник: Тюменский край

В Тюмени состоялось очередное мероприятие в рамках информационно-развлекательного проекта «Семья во дворе», организованного региональным социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних «Семья».

Проект кочует по разным районам города и побывать на его площадке могут все желающие. Накануне она сделала остановку на улице Энергетиков у дома №35.
На ней развернулось множество интересных станций для детей и взрослых. На творческих мастер-классах участники учились плести красочные фенечки, создавать своими руками поздравительные открытки и фотоколлажи. Гости смогли украсить свое тело мехенди, а малыши – превратиться в сказочных героев и любимых животных при помощи аквагрима.
Были также организованы спортивные станции, игры, конкурсы, танцы от задорных «Капитанов двора». А пока малыши играли и веселились, родители получали бесплатные консультации от психологов и юристов центра «Семья».
«Мы постарались создать семьям площадку для совместного полезного и приятного досуга, настоящий праздник рядом с домом! Приглашаем тюменцев и гостей города активнее принимать участие в нашем проекте. Интересное и познавательное занятие найдется для каждого», – считает Елена Перминова, директор регионального социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Семья».
В июле и августе мероприятия в рамках проекта проходят во дворах и скверах города по средам с 19 до 20 часов и субботам с 15 до 17 часов. Узнать о передвижении информационно-развлекательных площадок проекта можно на сайте центра «Семья», в официальной группе в социальной сети ВКонтакте «Семья во дворе» или по телефону – 8 (3452) 20-89-48.
«На мой взгляд, это замечательный проект. Здесь занятие по душе найдет себе ребенок любого возраста и даже взрослый. Мы с младшей дочкой с удовольствием вспомнили, как играть в классики, старшие девочки играли в бадминтон, также сделали много поделок и потанцевали. Уверена, что все участники получили массу положительных эмоций», – отметила Елена Кашкарова, депутат Тюменской областной думы, региональный координатор федерального проекта «Крепкая семья».

Автор: Ирина Иванова