Медиакарта
19:03 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Территория гимназии №49 будет безопасной

11:14 | 26 июля 2018
Источник: Тюменский край

Рабочую встречу с тюменцами провел руководитель исполнительного комитета Тюменского городского местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Осипов на территории гимназии №49.

На ней также присутствовали заместитель управы Калининского административного округа администрации города Тюмени Олег Савчук, заместитель директора гимназии №49 Людмила Руднева, представители подрядной организации.
Ранее на мероприятии, которое проводилось в рамках партпроекта «Безопасные дороги», к Дмитрию Осипову обратились родители учащихся гимназии №49. Суть вопроса заключалась в организации безопасных подходов и подъездов к учебному заведению. Родители посетовали, что детей приходится высаживать чуть ли не на проезжей части, что совсем не безопасно.
Было принято решение облагородить прилегающую территорию, снести аварийные деревья, отсыпать дорогу щебнем на первом этапе, а, кроме того, демонтировать одну секцию забора гимназии и установить калитку. Работы должны завершиться к 30 августа.
Дмитрий Осипов отметил: «После проведения всех необходимых работ ситуация с безопасностью изменится в лучшую сторону. У родителей, которые привозят ребятишек в гимназию, появится возможность съезжать с проезжей части на специально отведенное для этого место. В 2019-2020 годах мы положим здесь асфальт. Уверен, у нас все получится».

Автор: Ирина Иванова