Медиакарта
6:25 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Екатерина Вешкурцева наградила лучших сотрудников детского сада №112

12:30 | 02 августа 2018
Источник: Тюменский край

Накануне Дня города в первом корпусе детского сада №112 состоялась торжественная церемония вручения благодарственных писем и почетных грамот Тюменской городской думы лучшим сотрудникам этого дошкольного учреждения. Под громкие аплодисменты родителей, присутствующих в зале, их получили 14 человек – воспитатели, повара, старшая медицинская сестра.

Среди награждаемых – и Елена Федоренко. Около 15 лет она трудится  кладовщиком в двух корпусах этого большого детского сада. «Это моя первая серьезная награда за мои 53 года, очень приятно. Покажу сегодня своей семье, разделю с  ними радость», – призналась она.
Инициатором награждения выступила почетный работник общего образования РФ, заведующая детским садом №50 Екатерина Вешкурцева. Она поздравила своих коллег с Днем города и заслуженным признанием и отметила, что в этом году 27 работников этого большого дошкольного учреждения были представлены к награждению.
«Это люди, которые вкладывают частичку своей души в дело образования и воспитания подрастающего поколения, создания комфортных условий для детей. Я ценю ваш труд и за ваших детей всегда радуюсь, когда они занимают призовые места на городских фестивалях и конкурсах. Благодаря тому, что в нашем городе трудится очень много таких неравнодушных тюменцев, областная столица с каждым годом становится все краше и краше», – сказала она.
Екатерина Вешкурцева также поздравила с назначением новую заведующую детского сада №112 Наталью Семину. Вверенное ей  дошкольное учреждение имеет полувековую историю и является одним из самых больших в городе, детский сад состоит из пяти корпусов. В этом году из депутатского фонда выделены средства на приобретение малых архитектурных форм, чуть позже будет проведена замена деревянных окон на пластиковые.
«Я всегда говорю родителям, что в детском саду самое главное – подход в работе с детьми, а это дошкольное учреждение отличается стабильными результатами в работе и хорошим отношением к детям», – подытожила она.

Автор: Александра Малинина