Медиакарта
11:57 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Продукция юга – северу

Для активного продвижения тюменской продукции региональное правительство поможет местным производителям продовольственных товаров в снижении транспортных издержек при поставке продукции на Ямал и в Югру и создании в северных автономных округах фирменных магазинов. На Ямале и в Югре будут организованы специальные структуры по продвижению тюменской продукции. Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Александр Моор:
– Мы будем системно и целенаправленно работать над развитием сотрудничества в сфере продовольственной безопасности и расширением объёмов и ассортимента поставляемых на Ямал и в Югру тюменских продуктов питания. Это очень важная для нас задача. При этом будет поставлено условие – цены на тюменские товары должны быть несколько ниже, чем на аналогичные продукты в сетевых супермаркетах.
Серия продовольственных ярмарок «Покупаем тюменское!» начнётся в Ямало-Ненецком автономном округе 24 августа. Об этом Александр Моор сообщил на встрече с жителями Надыма.
Отметим, что продовольственные ярмарки «Покупаем тюменское» пользуются популярностью в Югре и на Ямале. За последние годы только на Ямале прошло 76 ярмарок, на которых реализовали более 900 тонн продуктов.

По материалам региональных СМИ.