Медиакарта
1:31 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

пора обновлений

08:44 | 10 августа 2018
Источник: Заря

Основная задача руководителей образовательных учреждений в летний период – подготовка школ и детских садов к новому учебному году. Уже ведутся работы по замене оконных блоков в трёх детских садах и семи школах.

Также, по словам начальника отдела образования администрации района О.В.Быбиной, состоялись аукционы по замене оконных блоков ещё на одиннадцати объектах, определён подрядчик по капитальному ремонту кровли в архангельском дошкольном учреждении.


– Сейчас разрабатывается проектно-сметная документация на ремонт детского сада «Ивушка» в райцентре, объявлен электронный аукцион на проектирование ремонта в рассветовской и верхнебешкильской школах, а также детского сада в Шорохово, – сообщает Ольга Владимировна. – Уже получены положительные заключения департамента образования и науки Тюменской области о целесообразности замены ограждений семнадцати образовательных учреждений. Кроме того, согласованы капитальный ремонт спортивного зала и его оснащение спортивным оборудованием и инвентарём рассветовской школы, а также строительство универсальной волейбольно-баскетбольной спортивной площадки на её территории.


Дружно, весело и слаженно кипит работа в кировской школе. Здесь на то, чтобы подготовить здание к новому учебному году, бросили все силы. Трудятся все – педагогический коллектив, технический персонал и даже родители школьников.


– Уже заменены 156 окон, ведётся капитальный ремонт кровли. Все, кто не находится в отпуске, красят стены, прибирают в кабинетах, разбирают мусор после демонтажа старых оконных блоков, моют, – рассказывает заведующая филиалом Мария Анатольевна Саранди. – Словом, делается всё, чтобы ученикам и педагогам было комфортно, тепло и удобно.

Автор: Е.Кисловская