Медиакарта
15:25 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дмитрий Осипов контролирует ремонт дворов в Калининском округе

08:39 | 02 августа 2018
Источник: Тюменский край

Руководитель исполнительного комитета Тюменского городского местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Осипов продолжает решать вопросы благоустройства дворовых территорий.

Очередная встреча по его инициативе прошла во дворе дома №141 к. 3 по улице Московский тракт в Тюмени. На нее были приглашены представители управы КАО, Водоканала, УСТЭК, департамента городского хозяйства, управляющей компании, подрядных организаций.
В ходе встречи депутату рассказали о трудностях, с которыми приходится сталкиваться, уточнили сроки выполнения работ.
Дмитрию Осипову приходится решать острые вопросы. Так, на прошлой встрече к нему с просьбой о содействии обратился директор УК «Кондоминиум+». Дело в том, что при проведении работ по замене старых и изношенных труб сотрудники УСТЭК хотели отключить четыре расположенных рядом многоквартирных дома. В этом случае жители остались бы без воды на длительный срок. Дмитрий Осипов незамедлительно вмешался в ситуацию, после чего представители компании УСТЭК нашли альтернативный вариант проведения работ.
«Жители должны испытывать как можно меньше дискомфорта во время капитального ремонта дворов. Работы необходимо проводить качественно, быстро и с минимальными неудобствами для людей», – уверен депутат.
Вскоре состоится следующая встреча. Сетевики должны закончить очередной этап по замене труб, и подрядные организации смогут начать выполнение своей части работ.
Еще одну просьбу о содействии, поступившую от горожанина, Дмитрий Осипов взял на личный контроль. Тюменец пытается решить вопрос с открытием проезда, который был перекрыт самовольно и незаконно в двух точках: забором из профнастила в одной, а в другой –
незаконно установленными капитальными гаражами. В результате этого много жителей близлежащих домов испытывают трудности с выездом с Московского тракта в центр города.
«Действительно, возможны незаконные действия в части установки гаражей и перекрытия проезда с улицы Ставропольской на улицу Московский тракт, – отметил Дмитрий Осипов. – Я разберусь в этой ситуации, начну с запроса в профильный департамент. Затем будем принимать решения и сделаем все возможное, чтобы жизнь людей стала комфортнее».
Напомним, с 2017 года реализуется федеральный проект «Город-
ская среда» партии «Единая Россия». Региональным координатором проекта является депутат Тюменской областной думы Сергей Медведев.

Автор: Мария Кузнецова