Медиакарта
13:47 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Тюмени стартует фотоконкурс «Связь поколений в здравоохранении»

08:39 | 02 августа 2018
Источник: Тюменский край

Конкурс призван показать непростой труд и жизнь сотрудников здравоохранения, а также повысить уровень значимости медицинских профессий и привлечь внимание молодежи к профессиональному выбору.

Эта выставка претендует на межрегиональный масштаб, поскольку фотоконкурс «Связь поколений в здравоохранении» проводится в Томской области с 2015 года. Его основатели – Центр медицинской и фармацевтической информации и департамент здравоохранения Томской области. Коллеги из отрасли здравоохранения Томска передали эстафету с символикой фотоконкурса генеральному директору – главному врачу медико-санитарной части «Нефтяник» Ивану Попову.
«Мы высоко оценили опыт наших коллег из Томска, где подобный конкурс проводится не первый год, и решили принять эстафету и провести его у нас при содействии департамента здравоохранения Тюменской области. На мой взгляд, преемственность между коллегами из соседних регионов придает конкурсу очень большое социальное значение», – подчеркнул Иван Попов.
В Тюмени конкурс будет проводиться по пяти номинациям: «Наставничество», «Династия», «Судьба, отданная людям», «Мое призвание – медицина» и «Врачи в спорте». Прием работ продлится до 20 октября 2018 года. Итоги конкурса будут подведены до 31 октября.
Отметим, что фотоработы, собранные в рамках конкурса, станут основой для проведения специальной передвижной фотовыставки по учреждениям здравоохранения Тюмени, героями которой станут работники здравоохранения региона. Победители конкурса будут награждены дипломами и ценными призами.
Для участия в фотоконкурсе необходимо заполнить заявку на участие, а также направить ее вместе с фотоработами организаторам конкурса на электронную почту: fotokonkurs@clinica72.ru (с указанием ФОТОКОНКУРС в теме сообщения).
С положением о конкурсе и требованиями к предоставляемым материалам можно ознакомиться на сайте медицинского учреждения: www.clinica72.ru.

Автор: Ирина Иванова