Медиакарта
12:16 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ишимский пединститут: ставка на качество образования

09:00 | 15 августа 2018
Источник: Призыв

В преддверии нового учебного года в большом зале районной администрации состоялась встреча с Николаем Викторовичем Кудрявцевым, исполняющим обязанности директора Ишимского педагогического института Тюменского государственного университета.
Николай Викторович привёл статистику: на данный момент студентами вуза являются 1864 человека, из них 963 – на очной форме обучения, юргинцев – всего восемнадцать человек, включая восемь студентов-заочников. Он рассказал о сегодняшней жизни вуза, созданных в общежитии условиях для иногородних, сделал акцент на развитие профессиональной переподготовки кадров – направление, по которому с недавнего времени работает институт.
– Мой визит в Юргинский район имеет цель – нахождение точек по взаимодействию и сотрудничеству в плане получения высшего образования и профессиональной переподготовки, – заметил Николай Викторович во время встречи. – Что касается последнего, у института есть масса возможностей, наши преподаватели владеют определёнными методиками. Не секрет, что в сельских школах педагог ведёт по нескольку предметов, хотя в своё время отучился по определённой специальности. Мы предоставляем возможность дополнительного обучения посредством переподготовки.

Продолжение читайте на страницах "Призыва"

Автор: Ольга Коновалова
Теги: вуз