Медиакарта
13:06 | 19 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Юбилейный август

11:00 | 15 августа 2018
Источник: Призыв

Августовское совещание работников детских садов и школ – значимое событие в жизни всего образовательного сообщества. Традиционная педагогическая конференция совмещает в себе работу и праздник.
Если говорить о работе. На пленарном заседании обсуждаются стратегические цели развития образования, ставятся задачи в свете решений областного форума педагогического сообщества. В докладах, представленных в том числе во время работы секций, звучат конкретные решения, предлагаются алгоритмы действий в связи с изменениями в системе образования.
Что касается праздника. Участники совещания чествуют юбиляров. В этом году в данном списке, который включает всех воспитателей, учителей, руководителей образовательных организаций и учреждений – как работающих, так и находящихся на заслуженном отдыхе – почти тридцать человек!
Четверть века – достаточно большой период времени, если речь идёт о трудовой деятельности. С этой датой будут поздравлять воспитателей Ольгу Витальевну Батурину из Агарака, Альвину Александровну Иневаткину из Бушуево, Ирину Владимировну Диканову из Юргинского, учителей Галину Алексеевну Хмелёву из Володино и Тамару Владимировну Самойлову из Юргинской специальной школы-интерната. Не останутся без внимания те, кто в этом году получил право выйти на заслуженный отдых по возрасту. Это воспитатель Лесновского детсада Людмила Николаевна Овчинникова, школьные преподаватели Римма Тимофеевна Полякова из Володино, Ирина Александровна Черкасова из Нового Тапа, Ирина Георгиевна Коровина, Надежда Александровна Казанцева и Татьяна Зеновьевна Яковлева из Юргинской СШИ, учителя первого и второго корпусов Юргинской средней школы Сергей Григорьевич Крестьянников, Ольга Владимировна Гордиенко, Надежда Юрьевна Никифорова и Валентина Ивановна Феоктистова.
Кроме того, не будут забыты все, кто отмечают юбилейные дни рождения – 60, 65, 70 и 75 лет. В их числе ныне работающие педагоги Нина Васильевна Зонова из Володино, Наталья Николаевна Перевозкина и Надежда Алексеевна Блохина из Северо-Плетнёво. С особым уважением мы вспоминаем о долгожителях, в этом году переступили 90-летний рубеж Клавдия Ильинична Сергеева из Агарака и Новомир Афанасьевич Семёнов из Северо-Плетнёво.

Автор: Ольга Александрова