Медиакарта
10:00 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

И снова об «Электронном правительстве»

И снова об «Электронном правительстве»
14:20 | 19 ноября 2010
Источник:

Андрей ОСИПОВ

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев в среду, 17 ноября, открыл Всероссийский форум «Электронное правительство – современный механизм управления регионом» и специализированную выставку «Информационные технологии Тюменской области-2010».

«Двухдневный форум станет площадкой для общения и обмена опытом между новаторами и информационными компаниями», – пояснил глава региона. Владимир Якушев осмотрел экспозиции участников и выразил уверенность, что во время работы выставки и форума у них появятся новые инновационные идеи.

Глава региона открыл и первое пленарное заседание форума, отметив, что в Тюменской области давно занимаются внедрением информационных технологий. На первом этапе были автоматизированы все управленческие процессы в регионе, начала действовать система информационной безопасности, а все социальные учреждения были оснащены компьютерами и подключены к сети Интернет. Сейчас в Тюменской области приступили к следующему этапу – модернизации информационных систем, их интеграции и созданию единой системы межведомственного электронного взаимодействия.

«Серьезное внимание мы уделяем совершенствованию механизма обратной связи с жителями региона. Активно обновляется официальный портал органов государственной власти Тюменской области. У его посетителей регулярно появляются новые сервисные возможности. Успешно действует программа повышения компьютерной грамотности тюменцев «Расширяя горизонты». Все это позволило нам начать решение главной задачи – оказание государственных и муниципальных услуг в электронном виде», – подчеркнул губернатор.

Третий Всероссийский форум «Электронное правительство – современный механизм управления регионом» и специализированная выставка «ИНФОТЕХ-2010» работал в Тюмени 17 и 18 ноября. В работе форума и выставки участвовали более 700 человек. Это руководители федеральных, региональных и муниципальных органов власти, курирующие вопросы создания электронного правительства, российские и международные эксперты, а также ведущие российские и международные консалтинговые и ИТ-компании.