Медиакарта
16:18 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

08:31 | 14 августа 2018
Источник: Заря

В моде красивые даты

По данным отдела ЗАГС, сто сорок семь малышей появилось на свет в Исетском районе за семь месяцев 2018 года.


Примечательно, что в семьях стало рождаться всё больше двойняшек, в этом году их уже три. Имена для своих чад родители стараются выбирать простые. Так, например, самые популярные среди мужских – Кирилл, Роман и Иван. Среди женских – Мария, Виктория и Елизавета. Имеются и необычные – Эвальд и Шамиль, в число редких вошло имя Юрий.


Заключённых браков и разводов нынче примерно поровну – 69 и 63.


Всё больше людей стали выбирать для регистраций красивые даты. Так, например, 18.08.2018 г. узаконят свои отношения шесть молодых пар.

Всё об Олимпиаде

В рамках празднования Дня физкультурника в исетском музее прошло познавательно-игровое мероприятие «Выше, быстрее, сильнее», посетили которое ребята из группы дневного пребывания центра «Забота».


Ребятишки с удовольствием поучаствовали в «малых олимпийских играх», организованных специалистами музея, узнали о том, где впервые зародились игры. Также познакомились с символикой – олимпийским огнём, флагом, логотипами, талисманами. Ребята узнали, что первым российским олимпийским чемпионом в 1908 году стал фигурист Н.Панин-Коломенкин. В Олимпиадах участвовали и наши жители, например, В.М.Агишев в Олимпиаде-72 в Мюнхене завоевал четвёртое место по пулевой стрельбе.

Что такое дружба

В бобылевской библиотеке прошёл необычный урок толерантности «Россия – наш общий дом».


Вместе с библиотекарем Е.В.Боро-винской ребята побывали в увлекательном путешествии по стране с названием «Дружба», вместе исполнили песню «Улыбка», поговорили об уважении, внимании, доброте, поучаствовали в играх «Хороший поступок», «Дружба – это...», «Пожалуйста», «Это я, это я, это все мои друзья!». Также вспомнили пословицы о дружбе и добре, в игровой форме размышляли над тем, что такое дружба, кого можно назвать другом, какие существуют добрые слова, обыгрывали ситуации о взаимоотношениях друзей. В конце мероприятия подвели итог: «Если каждый будет друг к другу терпим, мы сделаем вместе толерантным наш мир!».