Медиакарта
4:24 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Квартиры готовят летом

В июне-июле ремонты муниципального жилья проведены в двух квартирах на улицах Строителей и Туртасской. Семьи обживают обновлённые помещения.

Ожидает своего часа на капитальный ремонт и квартира 2 в доме № 7 на улице Харьковской. Аукцион был проведен еще 18 июня, его выиграло ООО «Аракс-строй», запросившее 831 945 рублей, что на 214 527 рублей меньше начальной цены контракта. Однако к работе строители пока не приступили. На очереди ремонт государственного жилищного фонда, а именно замена системы отопления в квартире № 19 в доме 11«е» на улице Победы. Еще один казенный объект будет подвержен основательному ремонту на станции «Юность-Комсомольская». Не ремонт даже, но полная замена кровли на доме Детского творчества ожидается здесь. Электронный аукцион на 7 млн 919 тыс. 411 рублей выиграло ООО «Строй сервис». Фирма «скостила» первоначально запрошенную сумму на 5,5 млн рублей, а с работой должна справиться в течение 90 дней после подписания контракта.

Однако заглянем в гости к кому-нибудь из тех, кто уже пожинает плоды летних работ. На улице Строителей нас встречает пенсионерка Татьяна Изовских.

- Как настроение, Татьяна Алексеевна? Помню, был у вас весной, картина предстала тогда удручающая: развалюха-печь, неприглядные стены, шаткие полы.

- Но, то когда было, а теперь судите сами, ремонт сделан основательный. Не только крышу починили, но даже обновленный вход в дом теперь с другой удобной стороны. Так я подсказала строителям. Всё теперь хорошо. Вместо печки, смотрите, на стене небольшой электрокотел - очень удобно и, главное, опрятно. Надеюсь, зимой будет тепло, во всяком случае, так заверили рабочие. В общем, всем довольна. Большое спасибо строителям, главе Туртаса Богатырю, ведущему специалисту Ачкасову за то, что живем теперь в красоте и чистоте. Не нарадуемся!

Фото автора

К другим новостям "Уватских известий"


Автор: Александр ПАРАМОНОВ