Медиакарта
0:24 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

По материалам Армизонского районного суда

Воришку поймали и арестовали

В июне этого года Армизонским районным судом было рассмотрено уголовное дело в отношении холостого, не работающего, не военнообязанного, ранее судимого жителя нашего района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. Б ч.2 ст.158 УК РФ, то есть – тайное хищение имущества, с незаконным проникновением в помещение. В ночь с 23 по 24 марта 2018 года подсудимый совершил кражу из павильона ООО «Ломбард Алемар», расположенного в здании торгового комплекса «Центральный». Металлическим предметом он разбил стекло в оконной раме, затем проник в помещение, откуда тайно похитил мобильные телефоны различных марок, трое наручных мужских часов, USB накопители, комплект акустических колонок, электронную сигарету, три флакона жидкости для заправки электронной сигареты, подвеску (кулон) - на общую сумму 37 158 рублей. С места совершения преступления скрылся, спрятав украденное «добро» в квартире у сожительницы. Мужчина намеревался в будущем все похищенное реализовать, а деньги истратить на личные нужды, но правоохранительные органы быстро вычислили преступника.

Теперь ему придется 3 года отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

За оскорбление поплатился

В июле нынешнего года на скамью подсудимых попал житель села Армизонское, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В апреле в дежурную часть пункта полиции поступило сообщение о том, что подсудимый избил своего односельчанина. Оперативная группа сразу же выехала на место происшествия. Доставив пьяного дебошира в дежурную часть, работник правоохранительных органов приступил к допросу подозреваемого. Однако, тот, вместо объяснений, схватил полицейского за шею и начал «покрывать» его «трехэтажным» матом.

Протрезвев, мужчина раскаялся в содеянном, поясняя, что во всем виноват алкоголь, но, как говорится, после драки кулаками не машут.

Армизонский районный суд вынес в отношении подсудимого обвинительный приговор и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Пенсионеры идут на… кражу

В августе этого года Армизонским районным судом было рассмотрено административное дело в отношении местной пенсионерки, которая совершила мелкое хищение из магазина «Монетка».

В один из дней женщина пошла за покупками… Положив в продовольственную корзину куриную грудку, окорочка, колбасу и кофе, она прошла мимо кассы, не оплатив товар. Однако, камеры видеонаблюдения это зафиксировали...

Таким образом, подсудимая совершила мелкое хищение, причинив своими действиями ООО «Элемент-Трейд» материальный ущерб на общую сумму 484 рубля 78 копеек. Теперь ей придется выплатить штраф в размере 1 000 рублей.

По материалам Армизонского районного суда подготовила Ольга ГЕРАСИМЕНКО