Медиакарта
11:16 | 19 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Учиться ценить чужой труд

10:00 | 17 августа 2018
Источник: Призыв

Организуя временное трудоустройство несовершеннолетних в свободное от учёбы время, Центр занятости населения считает важным создание условий, которые позволили бы подросткам не только зарабатывать карманные деньги, но и нести ответственность за свои действия, ценить чужой труд.
С начала года в ЦЗН за содействием в поиске работы обратились 247 подростков. Все они были временно трудоустроены. С 23 работодателями Центр занятости заключил 25 договоров.
– Ведётся работа по привлечению к сотрудничеству работодателей внебюджетного сектора экономики, – констатирует ведущий инспектор Елизавета Александровна Байзель. – В течение семи месяцев этого года трудоустроено 63 подростка в семь организаций внебюджетной сферы. Профессии – подсобный рабочий, рабочий по благоустройству населённых пунктов, помощник воспитателя, инструктор культурно-просветительного учреждения, цветовод, рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий, разнорабочий, помощник секретаря.
В перечень работ, которые выполняли ребята, входили благоустройство территорий, работа с документацией, помощь при проведении полевых работ, работа по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году, организация досуга детей в пришкольном лагере, помощь воспитателям в детском саду.

Автор: Ольга Александрова