Медиакарта
14:07 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Каникулы продолжаются

08:47 | 17 августа 2018
Источник: Заря

В третьей смене под названием «Мультландия» красновского пришкольного лагеря «Радуга» отдыхают 18 мальчишек и девчонок. В основном это дети, обучающиеся в начальном звене. А для некоторых из них здесь всё в новинку – ведь нынче им ещё только предстоит пойти в первый класс.

Педагоги Олесья Сергеевна Сильянова, Лариса Витальевна Щапина, Светлана Сергеевна Портная и Людмила Дмитриевна Пономарёва постарались организовать всё так, чтобы воспитанники получили максимум положительных эмоций и много полезной информации. И потому организуют для них множество поездок и экскурсий.


Большинство мероприятий проходит в стенах родного учреждения. Утро здесь начинается с просмотра различных мультфильмов. Кстати, они тоже довольно информативны. На примере главных героев мультяшек дети учатся добру, пониманию, дружбе. После этого участвуют в разных акциях, конкурсах, эстафетах. Уже прошлись по «экологической тропе», посетили «чердак истории», посоревновались в азартных стартах, прочитали повесть о родном крае…


Большое внимание в красновской школе, как, впрочем, и во всех других, уделяется безопасности на дорогах, водоёмах, в быту… Ведь дети являются ежедневными участниками дорожного движения, часто бегают купаться на местную речку, пользуются электроприборами и оргтехникой.


День нашего посещения лагеря совпал с приездом в школу специалистов Молодёжного центра, которые как раз проводили с ними мероприятие на тему «Безопасный Интернет». Ребята разгадывали кроссворд на одноимённую тему, просматривали видеоролик, отвечали на вопросы, делали фото на память.


– С этой и другими не менее актуальными темами мы с волонтёрами из отряда «Адреналин» уже побывали не только в красновском, но и в других образовательных учреждениях, – говорит специалист Молодёжного центра Дарья Иванова.


– Лето проходит хорошо! Я успела и поиграть, и посетить разные интересные места: бассейн, городской сад.

Вчера вместе с друзьями побывала в районном музее, узнала много нового о родном крае, – делится Катя Навценя.


– А ещё мы играем в разные игры – догонялки, прятки, – добавляет её подруга Настя Сафеева.

Автор: М.Чагина
Теги: Дети