Медиакарта
18:38 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Воспитанники детского сада №50 сдали нормативы ГТО

11:00 | 16 августа 2018
Источник: Тюменский край

В детском саду №50 прошел фестиваль ГТО, по результатам которого состоялось награждение юных спортсменов, выполнивших отжимания и прыжки в длину, пробежавших дистанцию 30 метров.

Директор дошкольного учреждения Екатерина Вешкурцева, приветствуя участников, отметила, что все ребята молодцы, проявили в соревнованиях силу духа и спортивный характер.
«После того, как воспитанники заняли первое место на городском фестивале ГТО, мы решили сделать это движение в детском саду массовым и задействовать детей всех возрастных групп. Поэтому среди награжденных есть дети четырех и пяти лет. И сегодня у них первые спортивные победы, которые, мы уверены, ведут их к золотому значку ГТО», – подчеркнула Екатерина Вешкурцева.
Почетным гостем церемонии награждения стал депутат Тюменской областной думы Владимир Столяров. Он поздравил детей и их родителей с успешным прохождением испытаний и отметил, что летние спартакиады проходят во всех детских садах Тюменской области и являются важным фактором формирования здорового образа жизни.
«Такие спартакиады, на мой взгляд, – это самая удачная форма приобщения детей к спорту, а честная спортивная борьба воспринимается ребятишками как награда за труд и упорство в достижении цели. Сегодня победила дружба, спортсмены и болельщики в лице родителей и воспитателей, уверен, получили заряд положительных эмоций», – сказал он и приступил к церемонии вручения дипломов и подарков.
Среди награжденных – Катя Егорова. Девочка выполнила норматив по тренировке пресса из положения лежа на спине. Ее мама Елена призналась, что испытывает гордость за ребенка, и рассказала, что в их семье любят спорт, по выходным все вместе они выходят в парк и долго гуляют, катаются на велосипедах и роликах. Первые спортивные успехи своей дочери родительница решила поддержать и отдать Катю на теннис и плавание.
«У нас детский сад очень хороший, здесь достаточно часто проходят различные конкурсы, мероприятия, постоянно делаем всей семьей поделки. Нам повезло с дошкольным учреждением, воспитателями и его директором», – подытожила Елена Егорова.
После официальной части мультяшные и сказочные герои устроили для ребят танцы и игры. На их вопрос «Что такое ГТО?» ребята все дружно ответили, что это здоровье, движение и успех.
Мероприятие состоялось в рамках реализации летнего проекта «Радуга счастливого детства».

Автор: Ирина Иванова