Медиакарта
9:59 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Веселый праздник прошел в Сквере мужества

16:01 | 16 августа 2018
Источник: Тюменский край

Праздник для детей и взрослых в Сквере мужества организовал региональный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья» в рамках проекта «Семья во дворе».

Специалисты центра подготовили для гостей массу интересных занятий. Все желающие смогли изготовить необычные магниты, которые станут красивым подарком близкому человеку или украшением собственного дома. Кроме того, дети приняли участие в правовой квест-игре «Ларец знаний», где в игровой форме узнали о своих правах и обязанностях. Еще на одной площадке – семейной игротеке «Конструктория» – дети вместе с родителями проявили свое воображение и фантазию, собирая замысловатые фигуры и строения из конструкторов.
Активные и задорные «Капитаны двора» организовали для гостей конкурсы с каверзными вопросами, зажигательные танцы, захватывающие игры, которые подняли всем настроение.
Пока дети занимались и развлекались, взрослые могли бесплатно проконсультироваться с психологом и юристом центра «Семья».
На площадке также работала мобильная «Лавка добра», специалист которой принимал от неравнодушных тюменцев вещи для дальнейшей их передачи в нуждающиеся семьи. В преддверии нового учебного года особым спросом пользуется школьная одежда, обувь, канцелярские принадлежности. Юные тюменцы также могут сделать доброе дело, приняв участие в акции «Давай меняться!», и обменять одну из своих игрушек на любую другую из «Лавки добра», пожертвованную кем-то ранее.
«Проект «Семья во дворе» путешествует по городу и создает праздник в скверах, парках и дворах Тюмени. Мероприятия проходят по средам с 19 до 20 часов и субботам с 15 до 17 часов. Информацию о передвижениях проекта можно узнать на сайте регионального центра «Семья» и в официальной группе в ВКонтакте», – рассказала директор регионального социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Семья»

Автор: Елена Перминова