Медиакарта
11:50 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Круглый стол» о последних изменениях в оказании медицинской помощи пожилым людям и гражданам с ограниченными возможностями здоровья

В Городской поликлинике № 12 состоялся «круглый стол», посвященный вопросам оказания бесплатной медицинской помощи в рамках Территориальной программы государственных гарантий и повышения ее доступности для граждан пожилого возраста и людей с ограниченными возможностями здоровья, организатором которого является департамент здравоохранения администрации города Тюмени.

На мероприятии присутствовали специалисты департамента здравоохранения города Тюмени, заведующие отделениями медико-социальных отделений всех городских поликлиник, представители Управления социальной защиты населения города Тюмени и Тюменского района, Тюменское региональное отделение ФСС РФ, Всероссийских обществ инвалидов, слепых,  глухих. «Такие встречи мы проводим ежеквартально в городских поликлиниках, чтобы информировать пациентов, общественные организации, их представляющие, о каких-либо изменениях в порядке оказания медицинской помощи, обсуждать возникшие вопросы и оперативно их решать», – подчеркнула в приветственном слове председатель комитета по развитию и организации медицинской помощи департамента здравоохранения города Тюмени Ольга Андреева.

Основные изменения в отделениях медико-социальной службы муниципального здравоохранения: появились врачи-гериатры для оказания помощи пациентам 70 лет и старше,  изменился порядок подачи документов на переосвидетельствование для пациентов, имеющих стойкую утрату трудоспособности. Теперь документы собирает поликлиника и направляет их в бюро медико-социальной экспертизы.

Поликлиники Тюмени с каждым годом становятся все более комфортными для пациентов с учетом потребностей всех групп населения.

Автор: Тюменское региональное отделение