Медиакарта
10:13 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лучшие спортсмены города получили награды

17:13 | 16 августа 2018
Источник: Тюменский край

Торжественное мероприятие, посвященное Дню физкультурника, состоялось накануне профессионального праздника во дворце творчества и спорта «Пионер». Здесь чествовали лучших спортсменов Тюмени.

Слова особой признательности за многолетний добросовестный труд ветеранам и специалистам отрасли выразили директор регионального департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Дмитрий Грамотин и депутат Тюменской областной думы Владимир Ульянов.
Председатель комиссии по молодежной политике, физической культуры и спорта Общественной палаты Тюменской области Владимир Чебоксаров также присоединился к поздравлениям.
«Я бываю во многих регионах и вижу, как преображается страна и развивается спортивная сфера. Но хочу сказать, что Тюмень идет впереди всех. Желаю тюменцам, чтобы у нас было как можно больше площадок спортивного назначения в шаговой доступности, где можно было бы побегать и сдать нормы ГТО. Если мы все поучаствуем в этом процессе, тогда следующее поколение будет расти здоровым и крепким», – сказал он и вручил благодарственные письма департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области за активное участие в реализации проектов в сфере физической культуры и спорта.
Награды получили председатель общественной организации «Федерация бодибилдинга Тюменской области», региональный посол ГТО Наталья Проскурякова, президент общественной организации «Тюменская областная шахматная федерация» Геннадий Шантуров, олимпийская чемпионка, президент региональной общественной организации «Олимпийский совет Тюменской области» Луиза Носкова и многие другие.
«Сегодня чествовали лучших в отрасли спорта. Приятно, что наш региональный олимпийский совет вошел в их число. В свою очередь, я как его руководитель также вручила награды и отметила тех, кто реализует в области проекты под эгидой Олимпийского комитета России. Надеюсь, что эти награды сподвигнут тех людей – и нас в том числе – активно участвовать в спортивной жизни региона», – сказала Луиза Носкова.
Она также напомнила, что на протяжении пяти лет Тюменская область входит в пятерку лучших в рейтинге субъектов РФ по показателям развития физической культуры и спорта. «Мы надеемся, что та планка, которую мы взяли, будет удерживаться и дальше», – подчеркнула она и поблагодарила всех тюменцев, кто ведет здоровый образ жизни и активно принимает участие во всех спортивных программах.

Автор: Ирина Иванова