Медиакарта
13:20 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменские строители – гордость России

17:42 | 16 августа 2018
Источник: Тюменский край

В день строителя в Тюмени чествовали сотрудников строительных организаций.

Первый заместитель председателя Тюменской областной думы, руководитель депутатской фракции «Единая России» Андрей Артюхов поздравил коллектив АО «Мостострой-11». Он вручил участникам встречи награды тюменского регионального парламента и обратился к строителям со словами благодарности.
«Хочется отметить тот вклад, который сотрудники предприятия вносят в развитие Тюменской области. Благодаря вам с каждым годом наш регион становится комфортнее для проживания. Один за другим возводятся новые мосты, развязки, прокладываются и реконструируются дороги. Все это дает возможность для дальнейшего развития региона», – отметил Артюхов.
Генеральный директор ОАО «Мостростроя-11» Николай Руссу также поздравил коллег с профессиональным праздником, вручил награды и заверил, что тюменские строители повышают уровень мастерства, совершенствуют свои навыки и ставят перед собой новые, более сложные, задачи.
Директор «Мостоотряда-36» (подразделения «Мостостроя-11») Андрей Лазарев отметил знаковые для России и региона объекты, возведенные тюменскими строителями: «Мы построили прочные и надежные сооружения, все они отвечают современным требованиям дизайна и эстетики: Крымский мост, олимпийские объекты в Сочи, тюменская кольцевая автодорога, мост через Тобол, легкоатлетический манеж, набережная Туры. Во всех этих объектах – мастерство, талант и частичка души тюменских строителей», – рассказал он.
Отметим, что АО «Мостострой-11» – одна из крупнейших в России диверсифицированных компаний строительной отрасли, осуществляющая строительство мостов, транспортных развязок, зданий, сооружений, социально значимых объектов, жилых домов. Большинство знаковых объектов, построенных в Тюмени в последние годы, возведены сотрудниками предприятия «Мостострой-11». Среди них Дворец бракосочетания, Мост Влюбленных, транспортные развязки в центре Тюмени, обустройство Гилевской рощи и площади 400-летия Тюмени и другие.

Автор: Ирина Иванова