Медиакарта
22:15 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Для здоровья малышей

15:00 | 21 августа 2018
Источник: Знамя правды

Каждый знает, что физическая культура и закаливание полезны. Особенно они необходимы растущему организму и являются главными составляющими в их общем развитии. Немало времени этим мероприятиям уделяют воспитатели и инструктор по физической культуре Упоровского детского сада «Солнышко».

Закаливание в детском саду проходит с помощью принятия комплекса водных процедур, воздушных и солнечных ванн и занятий физкультурой. Всё это направлено на повышение устойчивости детского организма к переохлаждению или перегреванию, повышает иммунитет и снижает риск заболеваемости.

Физкультура позволяет быть детям активными и жизнерадостными. Они становятся ловкими и выносливыми, физически развитыми.

Часто можно увидеть как малыши из групп детского сада «Солнышко» гуляют на стадионе возле спорткомплекса «Ладья» в сопровождении воспитателей или инструктора по физической культуре Марины Седовой. Ребята с удовольствием делают зарядку, бегают по беговой дорожке и гуляют по песку на волейбольной площадке, строя там замки.

На всех прогулочных участках сооружены дорожки для профилактики плоскостопия, где малыши ходят босиком. Также детвора принимает солнечные ванны, загорает по 20 минут (с разрешения родителей), если позволяет погода.

В детском саду делают всё возможное, чтобы наши детки росли здоровыми, весёлыми, спортивными.

Фото автора.

Автор: Марина МингалЁВА.