Медиакарта
17:54 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Любимый край - наш общий дом

15:30 | 21 августа 2018
Источник: Знамя правды

Праздничным концертом в РДК отметили 74-ю годовщину образования Тюменской области. В зале собрались делегации от каждого сельского поселения. а началось торжество с поздравлений и церемонии награждения.

Глава района, обращаясь к собравшимся землякам, сказал: «В этот праздничный день мы ощущаем себя единой, дружной семьёй, живущей в замечательном доме под названием Тюменская область, и пусть этот дом становится ещё богаче и краше год от года. Впереди у нас с вами множество планов и проектов. А это значит, нужно смотреть вперёд, работать, радоваться совместным успехам и объединяться в решении общих задач. Именно так жили, трудились и побеждали все поколения упоровцев, именно благодаря этому Тюменская область была и будет опорным краем нашей державы».

Конечно, главный ресурс развития – это люди, а основа общества – семья, поэтому в первую очередь для награждения на сцену пригласили пары, которые служат образцом супружеского союза. За сохранение семейных ценностей и традиций Леонид Сауков вручил юбилейные медали и благодарственные письма врио губернатора Тюменской области Александра Моора Геннадию Николаевичу и Татьяне Григорьевне Половниковым, заключившим свой счастливый брак 60 лет назад, а также Георгию Алексеевичу и Галине Спиридоновне Миропольцевым, отпраздновавшим золотую свадьбу.

Благодарственные письма Александра Моора и общественные награды – медали «За любовь и верность» – получили Владимир Филиппович и Лидия Романовна Гольцман, Пётр Петрович и Галина Антоновна Бирверт.

В день рождения региона за многолетний добросовестный труд были поощрены несколько человек из разных отраслей.

Почётные грамоты департамента АПК Леонид Николаевич вручил двум работникам предприятия ЗАО «Нива-Агро» – электросварщику ручной сварки В. В. Матвееву и старшему инженеру-электрику Л. К. Андрееву.

За активную жизненную позицию и вклад в развитие родной земли выданы почётные грамоты главы района Л. Д. Егерь, В. П. Крафт, Т. И. Мохиревой; благодарственные письма – Л. Г. Ильиной, Л. Ф. Васильевой, Л. К. Кубаховой.

За годы в профессии и общественную деятельность председатель думы Упоровского муниципального района Надежда Ершова отметила благодарностями Е. Н. Аленину, С. Я. Якубенко, И. Н. Баранову и В. И. Корнильеву.

Продолжился праздник выступлением творческих коллективов и артистов «Центра культуры и досуга» и Упоровской детской школы искусств. В концерте друг друга сменяли танцевальные, сольные и хоровые номера вокалистов, музыкальные этюды.

Фото автора.

Автор: Ирина КУРГУЗОВА.