Медиакарта
11:59 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Тюмени состоялась рабочая встреча по вопросам внесения в ЕГРН сведений о границах между Тюменской и Курганской областями

В Управлении Росреестра по Тюменской области состоялась рабочая встреча по вопросам внесения в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведений о границах между Тюменской и Курганской областями.

В мероприятии приняли участие представители Главного управления строительства по Тюменской области, Управления Росреестра по Тюменской области, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тюменской области, Департамента имущественных и земельных отношений по Курганской области, Управления Росреестра по Курганской области и филиала «ФКП Росреестра» по Курганской области.

В ходе рабочей встреч участники рассмотрели материалы, содержащие сведения о границах Тюменской и Курганской областей для целей внесения в ЕГРН.

Внесение в ЕГРН сведений о границах между субъектами России, муниципальных образований и населенных пунктов является одним из показателей целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества». Наличие в ЕГРН актуальных сведений позволяет обеспечить соблюдение требований законодательства при проведении кадастрового учета, что повышает защищенность имущественных прав субъектов, юридических лиц и граждан. Кроме того, актуальная информация о границах позволяет эффективно управлять территориями и земельными ресурсами регионов, а также увеличивает инвестиционную привлекательность субъектов России.

Значение данного показателя на территории Тюменской области на 2018 год выполнено в полном объеме.

Автор: пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области