Медиакарта
8:57 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Прямая линия»: все об обязательном страховании на производстве

В студии редакции газеты «Тюменская область сегодня» Динара Поштаренко, начальник отдела страхования профессиональных рисков Тюменского регионального отделения Фонда социального страхования рассказала о том, кто подлежит обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также как производится оплата больничного листа, обеспечение средствами реабилитации при несчастном случае на производстве или профессиональном заболевании.

Больше всего жителей области интересовали вопросы, когда несчастный случай на производстве будет признан страховым и на какие гарантии может рассчитывать человек, получивший трудовые увечья. В ходе онлайн-трансляции подробно остановилась на каждом конкретном примере из жизни  слушателей онлайн-беседы. А также были рассмотрены другие важные вопросы, ответы на которые должен знать каждый работающий житель области: что делать и куда обращаться в случае производственной травмы, о механизме реабилитации пострадавших на производстве, о видах страхового обеспечения, а также о роли работодателя в вопросах охраны труда.

Подводя итоги «прямой линии», Динара Поштаренко напомнила жителям области, что обязанность по созданию безопасной и продуктивной среды возлагается не только на работодателя, но и  на каждого работника.

Прослушать консультацию Динары Поштаренко на «Прямой линии» можно по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=0RURqRc2i-Y

Автор: Тюменское региональное отделение