Медиакарта
20:34 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новым стенам – новое наполнение

11:07 | 23 августа 2018

Ни одно совещание в администрации района не проходит без отчёта по Малозоркальцевской школе. На последнем начальник отдела образования Светлана Бастрон доложила коллегам о положении дел с поставкой оборудования в новую школу.

Оборудование поступает в рамках восьми контрактов.

ООО «Электрокомплекс» поставило бытовую технику на 430 тысяч рублей (выполнение 100%).

ООО «Базис» (Уфа) поставляют интерактивное оборудование на сумму 5 млн 300 тыс. рублей. Всё завезено и монтируется.

ООО «Комплектинвест» должно поставить хозинвентарь на сумму 1 млн 970 тыс. рублей. Частично доставка произведена. В течение одного-двух дней довезут всё оставшееся, согласно контракту. Эта же фирма выиграла тендер по поставке медицинского оборудования на сумму 680 тыс. рублей. Обязательства по этой статье выполнили на 100%. Третий контракт заключён с этой же фирмой на поставку мебели на сумму 5 млн 22 тысячи. Этот контракт тоже исполнен.

ООО «Ламиформ» (г. Тюмень) на 100% исполнили контракт по поставке ученической мебели на 1 млн 150 тыс. рублей.

ООО «ТТЛ» (Тюмень) на 100% поставило столовое оборудование на 1 млн 145 тыс. рублей.

ИП Семёнова (Санкт-Петербург) оказалась самым проблемным поставщиком. От них ожидались учебно-наглядные пособия и оборудование для спортзала на сумму 3 млн 900 тыс. рублей. Одна машина уже прибыла, но были отправлены баскетбольные щиты не тех размеров. Вторая поставка соответствовала заказу. С баскетбольными щитами вопрос решается в экстренном порядке.

Автор: Полина Меркулова