Медиакарта
20:52 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дорога в Изумрудный город

11:13 | 23 августа 2018

В течение трёх недель мы, 60 учеников Санниковской школы и Масловской начальной школы, провели незабываемую смену в пришкольном оздоровительном лагере «Маленькая страна». Хотя в отрядах были ребята от 7 лет и до 17, мы с первого дня успели сдружиться. Потому что и у самых маленьких, и у детей постарше было общее увлечение — путешествие.

В предвкушении интересных открытий и находок мальчишки и девчонки отправились покорять Изумрудный город, который был захвачен чарами злого волшебника. Чтобы снять заклятие, обитателям «Маленькой страны» пришлось выдержать различные испытания. Помогая героям сказки, ребята научились работать в команде.

Программа отдыха и оздоровления была насыщена спортивно-познавательными развивающими мероприятиями. Активный отдых сочетался с творческой деятельностью. Ощутить себя юной звёздочкой, провести время с пользой помогали игровые программы, конкурсы, которые проводили сельские культработники и библиотекарь.

Виртуальная экскурсия по местам съёмок художественного фильма «Тобол» заставила нам по-иному увидеть памятные места Тобольска, прикоснуться к историческим событиям. А ещё много нового узнали ребята о Тобольском кремле после просмотра фильма «Чудеса России — Тобольский кремль». Мы не упустили возможности прокатиться на теплоходе по Иртышу, каждый получил массу удовольствия и положительных эмоций.

Постоянным спутником детворы стал спорт. Ведь именно он даёт возможность быть постоянно в тонусе и успевать везде. И неудивительно, что все отдыхающие сдали нормативы комплекса ГТО.

Заключительный праздник всё расставил по своим местам – добро победило зло, освободив Изумрудный город от колдовских чар. На закрытии лагерной смены каждый путешественник получил награды и подарки. Конечно, немного грустно было расставаться с друзьями, но мы с нетерпением будем ждать новых встреч в будущем году. Большое спасибо хочется сказать за организацию смены начальнику лагеря Ирине Клеменковой, воспитателям и обслуживающему персоналу. Спасибо всем, кто заботился о нашем досуге и здоровье! Отдельное спасибо хочется сказать за помощь Гульшат Булатовой, Рузиле Бикбулатовой, Денису Рафикову, Набию Рябикову и Эльвире Назыровой.

Автор: Учащиеся пришкольного оздоровительного лагеря «Маленькая страна