Медиакарта
17:48 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

От сердца к сердцу

Доброй традицией в районе стало проведение благотворительной акции «От сердца к сердцу». Сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения, представители общественных организаций, просто неравнодушные жители выходят на историческую площадь посёлка (возле автовокзала), чтобы собрать средства для много­детных малоимущих семей.
В этом году акция пройдёт в субботу 18 августа, в 10 часов. Будет работать «Лавка добра», куда можно сдать вещи в хорошем состоянии или обменять на подходящие по размеру. Здесь же будут принимать денежные средства и канцелярские принадлежности. Активисты районного совета ветеранов присоединятся к акции – будут продавать поделки, вкусную выпечку. Вырученные средства они тоже передадут детям. В прошлом году таким образом было собрано восемь с половиной тысяч рублей. На них были приобретены портфели и школьные принадлежности для учеников из семей, где испытывают финансовые трудности.
На площади вновь состоится благотворительный концерт вокальной группы «От Афгана до Чечни», члены литературного объединения «ЛАД» будут читать стихи, а агентство «РозаЛиЯ» развлечёт детей в играх. Дорогие голышмановцы и гости посёлка, не проходите мимо, на несколько минут задержитесь, чтобы поучаствовать в акции!

Автор: Любовь АЛЕКСЕЕВА