Медиакарта
21:48 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Проголосовать досрочно

На выборах губернатора Тюменской области в единый день голосования 9 сентября для отдельных групп избирателей разрешено досрочное голосование. О таком решении областной избирательной комиссии сообщил её председатель Игорь Халин.
В Голышмановском районе досрочное голосование будет проводиться в трёх населённых пунктах, в нём смогут принять участие 231 человек. 28 августа участковая избирательная комиссия будет работать в Скарединке, 30 августа проголосовать смогут жители деревни Малоемецк, а 31-го – избиратели в Козловке.
Также принять участие в голосовании на выборах губернатора смогут граждане, временно пребывающие вне места своей регистрации. Находящиеся в отпуске, в деловой поездке, студенты-первокурсники, которые не успели прописаться по месту учёбы. Для этого им необходимо с 29 августа по 5 сентября (включительно) подать заявление в участковую избирательную комиссию о включении в список избирателей по месту временного пребывания. При себе необходимо иметь паспорт гражданина Российской Федерации.

Автор: Подготовил Влад УДИЛОВ