Медиакарта
5:39 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Нет края роднее и ближе

08:16 | 24 августа 2018
Источник: Заря

В преддверии юбилейного дня рождения всегда хочется подарить тёплые, душевные слова имениннику, в нашем случае – району.

«Почему и за что я люблю Исетский район?» – на этот вопрос отвечают жители Приисетья.


Галина Матраевна Алиева, пенсионерка, с.Шорохово:


– Конечно же, я люблю свой Исетский район, ширь и непередаваемую красоту Ингальской долины – одной из главных достопримечательностей Приисетья, восхищаюсь просторами, лесами, полями и своей деревней, где родилась и выросла, где встретила незабываемую первую любовь. Отрадно, что район многонационален, у нас есть возможность бывать на праздниках, чтить и уважать традиции народов.


Галина Валентиновна Ламбина, пенсионерка, с.Исетское:


– Я родилась в самой красивой деревне – Битюки, и нет милее для меня края. Здесь выросла, трудилась в колхозе «Восток». Люди у нас в Приисетье самые радушные, добрые, трудолюбивые. Очень рада, что в Битюках восстановили храм, как раз 25 августа там пройдёт крещение. Наш район перспективный, активный, хорошо развита общественная жизнь, в которой я принимаю участие, люблю наше объединение «Родник», хор «Горница».


Мария Исаковна Кильдау, пенсионерка, с.Слобода-Бешкиль:


– За что я люблю Исетский район? Во-первых, для меня это родное место, где жили мои предки, где родилась и выросла я. Люблю нашу природу, большие просторы, речушку, где с малых лет купались мы, а сейчас купаются уже наши внуки. Это место, где я отдыхаю душой и телом.


Матеня Валиулловна Алиева, 52 года, п.Ишимский:


– Приисетье – яркий, солнечный, берёзовый край! Бескрайние поля, ромашковые луга! Как можно не любить всё это? Району хочется пожелать, чтобы развивалось сельское хозяйство, возрождались малые деревни, чтобы наша молодёжь возвращалась в родные края.


Виталий Витальевич Сорокин, 43 года, д.Онуфриева:


– Да просто потому, что я родился и вырос не где-то, а в нашем районе! Отсюда родом мои родители, мои дети. Наша родина – наше богатство, наша гордость. Родное не любить нельзя. Родное оберегают, защищают, хранят. Успехов и процветания району!


Наталья Владимировна Бусыгина, 25 лет, с.Исетское:


– Наверное, поговорка: «Где родился – там и пригодился» про меня. Я руковожу фотосалоном «АртПринт» и благодаря работе каждый день знакомлюсь с новыми людьми – жителями всего района. Все они разные, но объединяет их любовь к Приисетью. Я люблю наш район, природа вдохновляет меня на новые творческие идеи и свершения. Район не стоит на месте, развивается, как и люди. Я горжусь нашими спортсменами и их достижениями. А ещё благодарю район за то, что мои услуги востребованы, я рада, что приношу родному краю пользу.


Василий Михайлович Де- вятириков, пенсионер, п.Коммунар:


– Родом я из Курганской области, но живу здесь уже почти сорок лет. Народ в Приисетье трудолюбивый, крепкий, с сибирской особинкой – упёртый, с характером. Если уж начали что-то делать, делают основательно.

Привлекает и старообрядчество в районе. Успел полюбить и прикипеть к району.


Фарид, 53 года, с.Верхний Ингал:


– Живу здесь несколько лет, скажу одно: все условия для нормальной жизни есть, работает больница, налажено транспортное сообщение – ходят автобусы. Красивый край, желаю району процветания.


Николай Лапшин, 12 лет, с.Исетское:


– Я люблю Исетск, здесь у меня много друзей, мне нравится, что везде много площадок, есть где поиграть, погонять с друзьями в футбол, люблю, когда проходят весёлые праздники.


Владимир Лиханов, 7 лет, с.Архангельское:


– Я приехал в гости в Исетск, и здесь здорово, красивый фонтан, цветы, много магазинов. Своё село я тоже очень люблю, там у меня друзья. Каждый человек должен любить свою родину.


Валерий Николаевич Еланцев, 60 лет, с.Солобоево:


– Много где побывал за свою жизнь, но родина есть родина! Здесь даже вода и воздух особые, так же, как и люди. С возрастом всегда тянет к истокам. С юбилеем, любимый и дорогой сердцу район!

Автор: Е.Байбулатова