Медиакарта
12:07 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

От слов к делу

08:30 | 24 августа 2018
Источник: Заря

Переход между старым Исетском и улицей Кирова не раз вызывал недовольство жителей. Обращались они и к власти, и в редакцию газеты «Заря», сетуя на то, что без твёрдого покрытия в дождливую погоду пройти по дамбе сложно.

Представители власти стараются откликаться на просьбы и пожелания селян. Главой района Н.В.Теньковским было принято решение вымостить деревянный переход по водозаградительной дамбе. Общая протяжённость – около 300 метров. Подрядные работы выполняет ООО «Хорс» под руководством Владимира Владимировича Прудникова.


– Раньше в дождливую погоду было не пройти. Иной раз сапоги приходилось надевать. Сейчас стало намного лучше, – говорит местный житель Антон Провалов.


Теперь по дамбе спокойно могут передвигаться и мамочки с колясками, и дети, идущие в школу, и взрослые, спешащие на работу или по магазинам.


– Мы уже привыкли ходить по этому месту. Раньше было вымощено плитами. Но начались работы по возвышению водозаградительного вала и твёрдое покрытие сняли. Передвигаться стало труднее, – рассказывает Ирина Паньшина. – А сегодня иду – вот тебе и новость: уже тротуар вымощен! Здорово! Теперь с внуками выходить на прогулку можно почаще. Спасибо большое исполнителям!


По словам помощника главы района С.И.Кирпичникова, пока пешеходный переход выполнен временно. На следующий год в планах сделать полноценный, с твёрдым покрытием. Это будет, скорее всего, щебнево-асфальтовое покрытие.

Автор: М.Чагина