Медиакарта
18:06 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

08:34 | 28 августа 2018
Источник: Заря

Всё так же молод душой

75 лет назад советские войска разгромили фашистов на Курской дуге.


В минувший четверг, 23 августа, чествовались немногочисленные участники той битвы, среди них и Владимир Николаевич Гарманов из Рассвета.


Поздравить ветерана Великой Отечественной войны, находящегося сегодня в Ялуторовске на попечении внучки, зачитать открытки от врио губернатора Тюменской области Александра Моора и губернатора Курской области Александра Михайлова приехали представители исетского районного совета ветеранов и отдела социальной защиты населения.


Воин-сибиряк поделился с гостями воспоминаниями о службе в 316-м отдельном гвардейском реактивно-миномётном полку в боевом расчёте легендарной установки «Катюша».

Для дорогих гостей

В рамках празднования юбилея района на центральном стадионе прошла фольклорная программа «Исетская карусель», подготовили которую специалисты центральной библиотеки.


В ходе мероприятия гости и жители села узнали, во что играли наши бабушки и дедушки, вспомнили игры их молодости, познакомились и с современными. Большое внимание посетители уделили представленной инсталляции «Исетский район: год за годом». Композиция рассказывала об истории района, предприятий, учреждений, жителей. Гости праздника смогли поучаствовать в мастер-классе «Игрушки в разных техниках». И взрослые, и дети с интересом изготавливали поделки из подручных материалов: картона, ткани, дерева.

Большие гонки

В честь 95-летия района в спортивно-оздоровительном комплексе «Исеть» развернулась настоящая борьба в развлекательно-спортивной эстафете «Большие гонки».


Её участниками стали две команды родителей клуба святого Александра Невского, сотрудники 145 пожарно-спасательной части и молодёжная сборная. Чтобы дойти до финиша, командам предстояло бегать в костюмах сумоистов и зайцев, прыгать через батут-кочки, преодолевать батут-частокол, а также надувной балансир «Качели» и совершить лыжный марафон… И всё это на время.


Уверенную победу в испытаниях одержала сборная молодёжи. Эта дружина и все остальные участники были поощрены денежными сертификатами, ценными призами и Благодарственными письмами главы района.