Медиакарта
12:04 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Помочь тем, кто нуждается

На приём к руководителю общественной приёмной партии «Единая Россия» в Тюменской области депутату областной Думы Владимиру Ковину на прошлой неделе пришли 11 человек.

И горожане, и сельские жители обратились к Владимиру Анатольевичу с самыми разными житейскими вопросами.
Так, представитель центра развития детей и молодёжи попросила выделить средства на приобретение лазерного станка, который необходим для образовательной деятельности. Оборудование недешёвое, и Владимир Ковин на время отложил решение этого вопроса.
А дальше были вопросы частного порядка. Семья пенсионеров из Заводоуковска обратилась за содействием в присвоении им звания «Ветеран труда». Депутат не вправе решать такой вопрос, по­этому рекомендовал пенсионерам пойти с этой просьбой в районный совет ветеранов.
Двум жителям Боровинки, обратившимся с проблемой – что делать, если их земельные паи (земли пастбищ и покосов) выставили на торги, Владимир Анатольевич посоветовал принять участие в этих торгах, для чего подать заявления в земельный комитет.
На территории Совхозной сельской администрации идёт подключение частных домов к общественному водопроводу. Двое сельских жителей попросили материальную помощь на проведение таких работ. В данном случае желание людей улучшить свои бытовые условия В. Ковин поддержал.
Мать шестерых малолетних детей, инвалид первой группы, отец-одиночка и другие малообеспеченные жители посёлка Мичуринского, Бигилы, Новолыбаево пришли на приём с просьбой выделить материальную помощь для подготовки детей к школе. Областной депутат и в этой просьбе не отказал: дети к зиме должны быть одеты и обуты.
А вот семье, которая восстанавливает сгоревший ранее дом, руководитель общественной приёмной «Единой России» помочь не смог. Эта семья уже получила материальную поддержку из областного и местного бюджета в конце 2017 года. А по установленным законом срокам ходатайствовать о материальной помощи семья или один человек могут не ранее чем через два года после получения первой помощи.
Пришлось в этот раз Владимиру Ковину заниматься и примирением соседей, не сумевших самостоятельно найти общий язык и возможность жить в мире и согласии…

Автор: Борис СОКОЛОВ