Медиакарта
12:06 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

С грядки - на переработку

http://rayon72.ru/i/n/348/181348/tn_181348_b78b23f6d90c.jpg
14:00 | 24 августа 2018
Источник: Красное знамя

Компания ООО «Прованс Групп» планирует запустить новый производственный комплекс на территории индустриального парка «Боровский». Высокотехнологичное производство по переработке широкого спектра сельскохозяйственной продукции овощей, листовых салатов и зелени будет располагаться на земельном участке площадью 2 га.

На предприятии будут реализованы современные подходы, обеспечивающие высокую производительность, качество и безопасность пищевого производства на основе лучших европейских практик и технологий.

Основу ассортимента составят свежие, мытые, готовые к употреблению смеси из нарезанных овощей и листовых салатов, полуфабрикаты из картофеля и других овощей.

Предприятие будет производить мытые и чищеные овощи и корнеплоды – морковь, свёклу, картофель, капусту и др., а также уже нарезанные овощи и корнеплоды; смеси из резаных овощей; мытые и резаные или целые листовые салаты и зелень – рукколу, корн, айсберг, мангольд, фриссе, романо, лолло-россо, радичио и др.; смеси из разных видов салатов и овощей.

Планируемая производственная мощность составляет более 200 тонн готовой продукции в месяц.

Уже в будущем году компания планирует реализовать инвестиционный проект, это позволит создать дополнительных 50 рабочих мест.

Автор: rayon72.ru