Медиакарта
19:48 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В приоритете – обеспечение безопасности

10:00 | 30 августа 2018
Источник: Знамя правды

24 августа глава района Леонид Сауков провёл заседание антитеррористической комиссии, председателем которой является. Открывая совещание, он отметил актуальность темы в преддверии нового учебного года и Единого дня голосования, обозначил в этом направлении задачи всем заинтересованным ведомствам.

Первым делом руководители обсудили состояние антитеррористической защищённости объектов районной системы образования, с учётом разработанных Минобрнауки России рекомендаций о дополнительных мерах по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения Дня знаний. По этому вопросу доложили председатель комитета по образованию В. В. Румянцева, начальник отдела полиции Д. И. Гольцман, старший инспектор госпожнадзора А. М. Василинец. Обсудив представленную информацию, комиссия решила провести дополнительное обследование образовательных учреждений и прилегающих территорий к ним за час до мероприятий в День знаний. За каждой школой 1 сентября будут закреплены сотрудники полиции и пожарно-спасательной части. Работники школ пройдут дополнительные инструктажи по антитеррористической и пожарной безопасности. В этот день полицейские обеспечат охрану общественного порядка и безопасность дорожного движения вблизи образовательных объектов. Пожарно-спасательная служба будет находиться в режиме повышенной готовности.

9 сентября на территории района откроются 39 избирательных участков. Во время рассмотрения вопроса по обеспечению антитеррористической защищённости объектов, отведённых для проведения выборов губернатора Тюменской области, о принимаемых мерах сообщили руководители учреждений, на чьих объектах пройдёт голосование. По их словам, проведена большая предварительная работа. На всех избирательных участках правоохранительные органы будут нести службу в усиленном круглосуточном режиме. Сотрудники госпожнадзора проведут дополнительные проверки состояния противопожарной безопасности и будут нести дежурство на избирательных участках. В помещениях для голосования будут размещены списки телефонов служб экстренного реагирования, подготовлены пути эвакуации в случае чрезвычайной ситуации, проверено рабочее состояние тревожных кнопок, систем видеонаблюдения и сигнализации.

Комиссия рассмотрела также обеспечение безопасности и антитеррористической защищённости объектов топливно-энергетического комплекса района и реализацию комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Упоровском районе на 2013-2018 годы.

Автор: Светлана КУЗЕМБАЕВА.