Медиакарта
7:49 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Область подставила плечо

11:23 | 30 августа 2018

Многодетной семье из Тобольского района регион поможет достроить дом.

Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Александр Моор после личной встречи с двумя многодетными семьями области. Как сообщает пресс-служба губернатора, встреча прошла в режиме видео-конференц-связи.

В семье из Тобольского района родители воспитывают восьмерых детей. Сейчас семья проживает в ветхом доме, обрабатывает собственный огород. Как многодетной ей выделен земельный участок. На средства материнского капитала родители приобрели сруб дома. Самостоятельно огородили участок, залили фундамент для дома, подвели его под крышу, установили окна, двери. На завершение строительства собственных средств не хватило. Ещё необходимо приобрести строительные материалы для пола, потолка, а также проведения электричества в дом.

Обе семьи – одна из Тобольского района, другая – из Нижнетавдинского – попросили поддержки у врио главы региона, им не хватило средств достроить дома. Александр Моор поддержал эти сельские многодетные семьи в решении жилищного вопроса. По его поручению им выделят средства на условиях социального контракта.

Автор: Сергей Зверев