Медиакарта
11:47 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Служба 02

Соблюдайте меры предосторожности, отправляясь в лес

Полицейские рекомендуют гражданам, особенно пожилым людям, перед походом в лес позаботиться о своей безопасности:

- перед походом в лес сообщите о своих планах родственникам или знакомым, озвучив примерный маршрут и место пребывания;
- возьмите с собой заряженный мобильный телефон;
- возьмите с собой вещи, которые могут пригодиться в экстренной ситуации: спички или зажигалку, компас, запас воды и еды, а также лекарства, которые вы принимаете постоянно. Оденьтесь по погоде.
В случае если Вы заблудились, успокойтесь и попытайтесь сориентироваться. Сообщите о произошедшем в службу спасения или родным. Если сотовая связь недоступна, воспользуйтесь единым номером вызова экстренных служб – 112 и передайте максимум информации о своем предполагаемом местоположении.

Ответственность за нарушения антиалкогольного законодательства

За потребление алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, частью 1 статьи 20.20 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации установлена административная ответственность, предусматривающая наложение административного штрафа в размере от 500 до 1500 рублей.

Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, не достигших возраста 16 лет, распитие ими алкогольной и спиртосодержащей продукции влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от 1500 до 2000 рублей (статья 20.22 КоАП РФ).

Следует отметить, что МО МВД России «Омутинский» на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия, направленные на недопущение совершения правонарушений и преступлений лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

Пресс-служба МО МВД России “Омутинский”