Медиакарта
3:59 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На месте пустыря будет стадион

10:00 | 04 сентября 2018
Источник: Знамя правды

50 тракторных телег мусора вывезено с территории стадиона Ингалинской средней школы благодаря районному субботнику. Это мероприятие дало старт масштабному проекту по строительству на этом участке спортивного сооружения. Активное участие в нём принял глава района Леонид Сауков, который и является инициатором таких субботников.

Уже стало доброй традицией, когда в сельских поселениях наряду с местными жителями трудятся добровольцы из районной и сельских администраций, организаций, школ, учреждений спорта и Центра реализации молодёжных программ. Важность этой работы повышается ещё и из-за социальной значимости обустраиваемых объектов. В Ингалинском, например, всегда не хватало полноценного стадиона, который может и должен быть местом притяжения детей и молодёжи.

Представители молодого поколения уже внесли свой вклад в большую работу взрослых, разобрав старый корт. Они помогали грузить ветки и старые доски в телеги. Ведь несовершеннолетние заинтересованы как никто, чтобы в селе появились поле для мини-футбола, беговая дорожка, площадки для городошного спорта и волейбола, тем более, что на территории поселения уже есть специалисты, увлекающие детей спортом.

Глава Ингалинского поселения Ирина Арсеньева сказала, что уже в этом году необходимо построить новый хоккейный корт. В следующем – ингалинцы планируют полностью расчистить пустырь около школы и провести закладку стадиона. Перспективный план рассчитан на то, чтобы сдать объект к 2020 году и провести здесь районные сельские игры.

Заместитель главы района по социальным вопросам Светлана Ожгибесова отметила важность совместного труда над облагораживанием сёл: «Задача благоустройства, модернизации объектов социальной сферы, в частности, спортивных, очень важны для развития детей, популяризации спорта и здорового образа жизни. С конца 2017 года главой района запущен пятилетний проект реконструкции спортивных сооружений, с этого года возобновлена традиция проведения сельских игр, которая будет переходить из поселения в поселение, так что всё подталкивает к тому, чтобы работать. При этом на начальном этапе необходимы усилия не только администрации района, но и вклад в это начинание сельских администраций с жителями. Когда мы сообща делаем такие общие большие дела, мы становимся сплочёнными, независимо от возраста, от того, где мы работаем. Думаю, совместный труд всегда несёт только позитив».

Фото Сергея НОВИКОВА.

Автор: Вера ЛИПУХИНА.