Медиакарта
14:23 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

08:10 | 04 сентября 2018
Источник: Заря

Танцы с книгами

В конце августа актёры театра «Кукольная звезда» шороховской библиотеки представили для маленьких зрителей спектакль по русской народной сказке «Репка».


Кроме того, напомнив, что вместе можно сделать то, что одному не под силу, волонтёры провели для воспитанников детского сада «Радуга» игровую программу «В гостях у игрушек». Танцы, разгадывание загадок, бег в «сапогах-скороходах» и многое другое подняли настроение мальчишкам и девчонкам, а танец с книгами от участниц хореографического коллектива «Карамель» показал, что читать – это интересно.

Праздничная головоломка

В преддверии нового учебного года в центральной библиотеке прошло увлекательное и интересное мероприятие – библиоквест «Путешествие за смехом».


Героиней встречи стала юная любительница книг и по совместительству именинница Таня Мармалюк. Вместе с гостями книжкиного дома девочка прошла много разных испытаний, без труда отгадала мудрёные книжные головоломоки. Решить простые, но в то же время сложные задания ребятам помогли библиоподсказки и весёлый, звонкий смех.

Домой – с медалями

В минувшие выходные в Нижнетавдинском районе состоялся открытый чемпионат по полиатлону, посвящённый памяти местного деятеля в области физкультуры и спорта Петра Ивановича Федосеева и 95-летию образования муниципалитета.


Программа троеборья была сложной, но выполнимой. Она включала стрельбу из пневматической винтовки, бег на лыжероллерах и силовую гимнастику, где мужчины подтягивались на высокой перекладине, а женщины совершали сгибание и разгибание рук в упоре лёжа.


Сборную Исетского района представляли 17 участников в возрасте от 11 до 60 лет. Как всегда, спортсмены не подкачали, продемонстрировав высокие результаты. В личном зачёте среди девушек и женщин отличились Елизавета Кравчук и Екатерина Носырева из райцентра, завоевавшие золотые медали, Катерина Берегова и Ирина Рычкова из Рассвета стали серебряными призёрами. Среди юношей и мужчин отличились Олег Солобоев из Солобоево, ставший первым, Максим Шишкин из Рафайлово и Максим Мамонтов, занявшие вторые места, и Сергей Дедюрин с третьим результатом.