Медиакарта
18:12 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Любовь в каждом стенде: тюменцам презентуют инфопарк

11:44 | 30 августа 2018
Источник: Тюменский край

Признание в любви Тюменской области стало центральной идеей инфопарка, который официально откроется завтра в центре города. Старт экскурсии с куратором проекта Ольгой Петрушиной запланирован на 13.00, место встречи – Цветной бульвар, рядом с нулевым километром, сообщают организаторы.

Гости экскурсии смогут узнать интересные факты о Тюменской области, посмотреть информационные ролики о регионе и видео, снятые с высоты птичьего полета. Любой желающий получит шанс проверить, насколько хороши его знания о малой родине, поучаствовав в викторине «Открой свою Тюменскую область».
Для самых маленьких подготовлена детская зона, а для любителей поймать момент – фотозона, где можно сделать моментальный снимок на лавочке в виде моста Влюбленных. Не обойдется и без интерактивных развлечений и высоких технологий. Карта желаний позволит поделиться со всеми своими мечтами, 3D-метки с различными объектами напомнят о том, чем богат наш регион, VR-шлем даст возможность заглянуть в будущее – прокатиться по левому берегу Туры, не покидая инфопарка, и увидеть, как он будет выглядеть после благоустройства.
Инфопарк будет работать до 16 сентября на Цветном бульваре ежедневно с 12.00 до 22.00 часов. Каждый вечер гостей площадки ждет особая развлекательная программа. По будням ее начало намечено на 18.00, по выходным – на 16.00.