Медиакарта
4:51 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Создана рабочая группа по развитию инфраструктуры набережной реки Туры

11:46 | 30 августа 2018
Источник: Тюменский край

Рабочая группы по развитию инфраструктуры набережной реки Туры создана в Тюмени, сообщает администрация города.

Набережная Туры – значимый городской объект, достопримечательность, ставшая известной далеко за пределами региона. Объект был спроектирован с учетом особенностей его статуса как гидротехнического сооружения. Потенциал территории используется не в полной мере, поэтому этот вопрос требует тщательной проработки.
Отметим, ранее на портале «ТвоЯ Тюмень» уже проходил сбор предложений и обсуждений на эту тему. Идеи тюменцев, набравшие наибольшее количество голосов, были реализованы. Назрела необходимость комплексного подхода к развитию инфраструктуры набережной с учетом интересов населения, бизнеса и общественных организаций.
В рабочую группу по развитию инфраструктуры набережной реки Туры вошли члены координационного совета, представители исполнительных органов власти Тюменской области, общественных организаций, выражающих интересы малого и среднего предпринимательства, Тюменского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», архитектурного сообщества. Предложения целевых групп будут вынесены на обсуждение рабочей группы.

Автор: Ирина Иванова