Медиакарта
10:22 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Ялуторовске открылась выставка «Удачный кадр»

12:03 | 30 августа 2018
Источник: Тюменский край

Фотовыставка «Удачный кадр» слушателей Университета старшего поколения открылась в Ялуторовской городской библиотеке.

Она организована по инициативе местного исполнительного комитета «Единой России» в рамках реализации партийного проекта «Старшее поколение».
Свои работы представили Лариса Латышева, Галина Субботина, Зоя Никитина. Они продемонстрировали гостям экспозиции свой взгляд на природу родного края.
Для каждой участницы были подготовлены дипломы и памятные подарки от депутата Тюменской областной думы Ольги Швецовой. Она поздравила ялуторовчанок с презентацией выставки, с тем, что у них появилась возможность поделиться своим творчеством.
«Вы в очередной раз доказываете, что люди старшего поколения  – талантливы, энергичны, активны, – обратилась парламентарий к участницам выставки. – Вы не только делаете интереснее собственную жизнь, но и становитесь прекрасным примером для других – и молодых, и пожилых. Вашему энтузиазму можно только позавидовать. Продолжайте удивлять, радовать, восхищать окружающих своими работами».
Зоя Никитина поделилась, что фотографией увлекается с детства, но только сейчас у нее появилось время, чтобы полностью посвятить себя любимому делу.  
Она рассказала: «К нам в школу пришел руководитель фотокружка из Дворца пионеров, предложил заниматься фотографией. Мне это показалось интересным, и я записалась. Родители меня поддержали и купили мне мой первый фотоаппарат «Смена». Я снимала все, что видела вокруг – семью, подруг, животных, природу. Фотография стала моим хобби на всю жизнь. Любимый жанр – пейзаж, особенно люблю снимать небо. Бывает, иду по улице, вижу красивый закат, хочется поскорее добраться до дома, взять фотоаппарат и запечатлеть эту красоту».
Ольга Швецова сообщила, что реализация проекта «Старшее поколение» в Тюменской области признана одной из лучших в стране, многие практики взяты на вооружение другими регионами.
Руководитель городского местного отделения партии Александр Дьячков отметил, что это не первая и не последняя выставка в рамках партпроекта.
«В Ялуторовске совместно с Университетом старшего поколения мы регулярно организовываем персональные и коллективные выставки, творческие встречи, другие мероприятия. Мы стараемся сделать так, чтобы земляки узнали о ваших талантах», – заверил Дьячков.
Выставка организована по инициативе местного исполнительного комитета партии «Единая Россия» при содействии Централизованной библиотечной системы, Комитета по культуре и туризму администрации города, Университета старшего поколения.

Автор: Софья Пирогова