Медиакарта
12:18 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Елена Перминова наградила победителей выставки проектов «Мы вместе»

12:13 | 30 августа 2018
Источник: Тюменский край

Подведение итогов выставки лучших проектов и технологий негосударственных организаций состоялось в региональном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Семья». Благодарственные письма и подарки получили Академия семейного благополучия, городской семейный центр «Семья и дети», ассоциация логопедов Тюменской области, ассоциация профессиональных консультантов в сфере социальной услуг населения, общественная организация «Открой мне мир» и многие другие некоммерческие организации.

Напомним, выставка работала в рамках первого форума активных граждан региона «Мы вместе». На ней было представлено 65 проектов по направлениям «Развитие добровольчества и благотворительности», «Милосердие и забота», «Семья и активное долголетие», «Дети и молодежь», «Наше наследие», «Наш город», «Профилактическая помощь».
Руководитель регионального социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Семья» Елена Перминова отметила, что место награждения выбрано неслучайно, и рассказала присутствующим о возможностях учреждения для сотрудничества.
«С удовольствием предоставляю вам площадку нашего центра для реализации самых смелых идей. У нас существует ресурсный центр, основная задача сотрудников которого – сопровождать в реализации социальные проекты. Мы оказываем методическую поддержку при разработке проектов и помогаем правильно сформулировать ваши идеи для участия в грантовых программах. Недавно открыли кадровое агентство для некоммерческих организаций «Нужные люди», где вместе с вами будем наполнять базу теми, кто готов участвовать в наших проектах», – добавила она.
В церемонии награждения также приняли участие депутаты Тюменской областной думы Владимир Столяров и региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Крепкая семья» Елена Кашкарова.
Приветствуя участников, Владимир Столяров подчеркнул: «Выражение «Все вместе» характеризует то состояние общества, когда мы сообща можем решить любые проблемы. Здорово, когда общественные организации проявляют активную позицию, пытаются повлиять на решения власти и общества и вместе решить насущные проблемы, которые волнуют зачастую каждого из нас».
Елена Кашкарова также присоединилась к поздравлениям. «Я многих из вас знаю лично и вижу, как вы серьезно относитесь к своей работе. То, что вы делаете, находит поддержку у земляков, и мы всегда готовы вас поддержать», – сказала она и пожелала успехов присутствующим.

Автор: Ирина Иванова