Медиакарта
11:32 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Торжественная трель звонка

10:00 | 06 сентября 2018
Источник: Знамя правды

Вот и пролетели летние каникулы. Отдохнувшие, загоревшие ребята вновь готовы получать знания. А начинается новый учебный год, как обычно, с праздника первого звонка. 

Выпускники торжественно ведут первоклашек под радугой шаров на стадион, где уже выстроились все классы в ожидании виновников торжества. Порог Упоровской школы нынче впервые переступили 98 малышей, – это четыре класса. Для них с напутственными словами выступили помощник главы, начальник отдела по работе с территорией Леонид Кормин, председатель комитета по образованию Вера Румянцева, директор школы Галина Медведева, председатель родительского комитета Ирина Василинец. Учащихся поздравил и директор АУ «Физкультура и спорт» Владимир Гольцман. Юным волейболистам вручили экипировку, предоставленную агрофирмой «КРиММ». Некоторым из них выдали классификационные книжки с присуждением второго юношеского разряда, а трём шахматистам – с присвоением третьего.

Одиннадцатиклассники в подарок всем присутствующим подготовили зажигательный танец.

Самые маленькие ребята прочитали стихи о том, как необходимы знания, которые им даст школа.

В завершение торжественной линейки, посвящённой Дню знаний, прозвучал первый звонок. В этом году право его подать получили одиннадцатиклассники Мария Кураж, Павел Воронин и первоклассники Виктория Коткова и Артём Гусаров.

Фото автора.

Автор: Марина МЕДВЕДЕВА.