Медиакарта
18:22 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мы вместе против бесчеловечности

10:00 | 06 сентября 2018
Источник: Знамя правды

В России 3 сентября памятная скорбная дата. Она связана с драматическими событиями 2004 года, когда в результате террористического акта погибли 334 человека, из них 186 – детей. Трагедия, произошедшая в городе Беслане Республики Северная Осетия – Алания, потрясла весь мир и до сих пор отдаётся эхом боли и страдания в наших сердцах.

После событий 2004 года преступные группировки совершали немало террористических актов в Волгограде, Волгодонске, Владикавказе, Махачкале, Буйнакске, Москве, Первомайском, Санкт-Петербурге, жертвами которых стали ни в чём не повинные люди.

3 сентября по всей России проходят митинги и акции для объединения россиян против терроризма.

В этот день в Упорово у обелиска Славы состоялся митинг, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В нём участвовали юнармейцы вместе с руководителями специализированных групп добровольной подготовки к военной службе Игорем Есипенко (Крашенинино), Алексеем Турнаевым (Коркино) и Владимиром Гафнером (Упорово). Два добровольца несли почётный караул у обелиска Славы и четыре – у мемориальных плит с именами людей, отдавших свою жизнь за Родину при исполнении служебного долга в мирное время. На мероприятие были приглашены воспитанники детского сада и школьники. Они прочитали стихи, посвящённые трагическим событиям в Беслане. На митинге присутствовали Нина Мартемьяновна Подоксёнова – мама Дениса Фролова, погибшего в Чечне в 2000 году, и Владимир Леонидович Угренинов – отец Александра Угренинова, погибшего на Северном Кавказе 3 года назад.

Минутой молчания почтили память всех детей, солдат, офицеров, мирных граждан, пострадавших от рук боевиков. Затем возложили  живые цветы к подножию обелиска и мемориальным плитам.

Все мы прекрасно понимаем, что терроризм можно остановить только совместными усилиями, объединившись. Важно помнить, что этот день символизирует единение всех народов России против экстремизма.

 Фото автора.

Автор: Марина МИНГАЛЁВА.