Медиакарта
2:20 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Юбилейное ориентирование по тропам

10:00 | 06 сентября 2018
Источник: Знамя правды

Первого сентября на территории Биатлонного центра прошёл юбилейный, уже 10-й по счёту, чемпионат и первенство Упоровского района по спортивному ориентированию по тропам (trail-o).

Этот вид спорта давно адаптирован для людей с физическими ограничениями. В мероприятии приняли участие тридцать девять человек из Тюмени, Ишимского и Упоровского районов. Следил за ходом соревнований бессменный судья Леонид Кобелев.

Тёплая солнечная погода способствовала состязаниям. Преодолевая трудности, спортсмены передвигались от одного контрольного пункта к другому, строго двигаясь в установленном направлении, держась троп.

Решали задачи согласно представленным легендам. Тщательно рассматривали спортивные сооружения со всех сторон и местность возле них, что-то вымеряли компасом, с помощью точных расчётов выбирали правильный ответ, а затем помечали на своей карте и делали прокол в маршрутном листе. После финиширования последнего участника главный судья Л. Г. Кобелев подвёл итоги. Обладателями первых мест в классе «Паралимпик» у мужчин стал Андрей Бердюгин, у женщин – Наталья Ланцова. Вторых мест удостоились Александр Захарченко и Ирина Ильина, третьих – Павел Трушин и Вера Вострых. Всем победителям вручили дипломы, медали и памятные призы от Упоровского ВОИ. Впервые участвуя в таком мероприятии, Иван Чуданов стал обладателем второго места в классе «Юный паралимпик».

 Фото автора.

Автор: Марина МЕДВЕДЕВА.