Медиакарта
18:53 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Помоги школьнику

14:17 | 07 сентября 2018
Источник: Слава труду

Аромашевский комплексный центр социального обслуживания населения провёл благотворительную акцию «Собери ребёнка в школу».

Директор центра Елена Николаевна Симонова рассказала, что тюменское региональное отделение общероссийского общественного фонда «Российский детский фонд» ежегодно проводит акцию «Портфель первокласснику». В этом году благодаря данному мероприятию обладателями новых школьных рюкзаков стали 16 аромашевских ребят из социально незащищённых семей.

– Нуждающихся в помощи семей на территории немало, поэтому мы решили организовать свою акцию, чтобы число охваченных было как можно больше. Сделали буклеты и разослали во все районные учреждения и организации. Отрадно отметить, что откликнулись многие. Поддержку оказали магазины «Заря», «Техновыбор», районный совет ветеранов, коллективы Дома детского творчества, КЦСОН, индивидуальные предприниматели: Нина Тараданова, Светлана Киргинцева, Людмила Беспрозванных, Людмила Коробейникова, а также аромашевские семьи Киргинцевых, Великановых, Будановых, Лыткиных, Лёжневых, Сабитовых, Эбель. Вещи, портфели, школьные принадлежности, поступившие от участников акции, стали поддержкой семьям, которые нуждаются в помощи.

Наш Комплексный центр благодарен тем, кто не остался в стороне и принял участие в благотворительной акции «Собери ребёнка в школу». Такая поддержка значима для семей с очень низкими доходами.

Автор: Лариса ГИЗАТУЛЛИНА