Медиакарта
2:36 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лучшие гиревики России

Сборная Тюменской области по гиревому спорту под тренерским руководством Анатолия Васильевича Мартьянова заняла первое общекомандное место на IV Всероссийском фестивале национальных и неолимпийских видов спорта. Он проходил в двадцатых числах августа в Сыктывкаре, в Республике Коми.
В составе региональной сборной участвовали двое наших земляков. Чуть более двухсот очков в двоеборье – с таким победным результатом в личном первенстве завершилось выступление на фестивале воспитанника Голышмановской спортшколы Александра Усольцева, мастера спорта международного класса по гиревому спорту. По словам тренера Александра Васильевича Ефимова, его воспитанник показал на этих состязаниях свой лучший результат в упражнении с 32-килограммовыми гирями. Чемпион и призёр международных и всероссийских соревнований, член сборной России по гиревому спорту, Александр Усольцев внёс весомый вклад в общую победу гиревиков нашей области на этом фестивале. Также в составе региональной сборной выступала уроженка cела Малышенка Голышмановского района – Анна Киреева. Она тоже стала первой в личном зачёте.
Впереди у гиревиков новые состязания. В настоящее время А. Усольцев готовится к Кубку России, который пройдёт в Анапе уже в сентябре.

Автор: Надежда ЧЕРЕПАНОВА