Медиакарта
15:07 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В поисках работы – на ярмарку

Оператор машинного доения, ветврач, страховой агент, грузчик, пекарь, кухонный рабочий – около сорока вакансий представили работодатели на ярмарке рабочих мест, прошедшей в Голышмановском центре занятости 24 августа. Всего приняли участие девять работодателей, среди которых были «Росгосстрах», комбинат хлебопродуктов, «Тюменские молочные фермы», ООО «Гранат», а также тюменское предприятие ООО «Позитив телеком», которое проводило набор на должности монтажников и техников. Преимущество ярмарки в том, что соискатель работы может сразу на одной площадке встретиться с несколькими работодателями и узнать интересующую его информацию из первых уст. По словам ведущего инспектора Голышмановского ЦЗН Светланы Агеевой, ярмарку посетили более тридцати соискателей работы. В основном представители молодёжи, кто недавно получил профессиональное образование, и люди среднего возраста. Некоторые достигли с работодателями предварительной договорённости о своём трудоустройстве.
– Большинство желающих трудоустроиться узнают необходимую информацию в интернете на информационном сайте Роструда «Работа в России», а также на интерактивном портале Департамента труда и занятости Тюменской области, – поясняет С.В. Агеева. – Банк данных постоянно обновляется. На сегодня, например, только по нашему району имеется более 150 вакансий.
Много вакансий сельскохозяйственного профиля в настоящее время предлагает ООО «Тюменские молочные фермы», требуются рабочие в ООО «Рашфор», по-прежнему нужны на предприятиях района продавцы и повара. По интересующим вакансиям можно обращаться непосредственно в Голышмановский центр занятости населения по адресу: улица Садовая, 96. Телефон для справок: 2-81-53. А следующую ярмарку рабочих мест Голышмановский ЦЗН планирует организовать в начале октября для людей пенсионного и предпенсионного возраста.

Автор: Надежда ЧЕРЕПАНОВА