19:24 | 24 апреля 2024

Буллиты – это десерт. Для кого-то горький

01:00 | 07 сентября 2018

Вчера «Рубин» и «Югра» из Ханты-Мансийска открыли хоккейный сезон в нашем городе.

Перед началом матча с видеообращением-приветствием обратился с экрана к спортсменам, тренерам, болельщикам президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

Сама игра захватила сразу: высокие скорости, обилие единоборств, комбинаций, бросков по воротам…В первом периоде заброшенных шайб не было. Зато во втором они посыпались щедро. Гости открыли счет, а затем удвоили его в большинстве. Но еще до перерыва «рубиновые» восстановили равновесие: Егор Бабенко замкнул на ближней штанге ворот прострел Дениса Ячменева, а затем капитан команды Станислав Тунхузин шикарным пасом вывел на убойную позицию Булата Байкеева.

В последней трети матча соперники обменялись голами (у нас вновь забил Бабенко-младший) – 3:3. Понадобились овертайм, а потом и серия буллитов. Где удача улыбнулась хозяевам льда.

Автор: Владимир Танков