Медиакарта
5:48 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В почёте тот, кто по совести работает и живёт

12:50 | 03 сентября 2018
Источник: Сельская новь

В мире, где количество транспортных средств с каждым днём становится всё больше и больше, людям с профессией автослесаря проблем трудоустроиться нет.

Это востребованные работники как в городе, так и в сельской местности. Однако, несмотря на то, что ремонт машин, на первый взгляд, это физический труд, но если задуматься, то и голова в этом деле нужна умная.

Легковые машины отечественные и иномарки, грузовая техника, автобусы, газели и другая спецтехника – каким бы единым не был принцип их управления, ремонт каждой технике требуется свой. Определить неисправность – это полдела, на которое тоже порой уходит много времени; устранить поломку – это и есть главная задача автослесаря.

Третий год Николай Дёмин работает на станции технического обслуживания в центре села Абатское у индивидуального предпринимателя С. Князевой. Работы, как признаётся сам слесарь по ремонту автомобилей, хватает круглый год. Ведь их СТО занимается обслуживаем транспорта по договорам с разными организациями района, проводя не только ТО, но и ремонты автомобилей.

В будущую профессию Николай Викторович пришёл осознанно, с детства любил помогать отцу с техникой, многому от него и научился.

Мужчина вспоминает, как после школы выучился на водителя в Абатском СПТУ, а потом начал свой трудовой путь. Долгое время занимался кузовными работами, было время, что ездил вахтовым методом, но никогда не отказывал в ремонте машин друзьям, землякам, к нему обратившимся. Дома у Николая Викторовича, как и положено людям его профессии, большой гараж со множеством запасных частей, канистр, шлангов, шин.

Если так случится, что ваша машина окажется на СТО, где работает Николай Дёмин, можете быть спокойны, свою работу этот человек точно знает, и всё что будет требоваться от него, как от автослесаря, выполнит в срок и на совесть.

Е. Колмачевская

Фото автора